CDA 32 - Agenda du mois



Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 01/04 : Les coteaux d'aureilhan - Aureilhan
 01/04 : Le trail d'autoire - Autoire
 01/04 : Brassacatrail - Brassac
 01/04 : La ronde castriote - Castries
 01/04 : Trail de l'argent double - Caunes minervois
 01/04 : Trail des citadelles - Lavelanet
 01/04 : Trail du rouergue - Morlhon le haut
 01/04 : Les foulees de la falaise - Narbonne plage
 01/04 : 10km de saint affrique - Saint affrique
 01/04 : Journee jeunes en salle - Gourdon
 01/04 : 1 er trophée des jeunes gardois 2018 (bma) - Bagnols sur ceze
 01/04 : 1er tour du prix département - Montpellier
 02/04 : Nordica'632 - Fonsorbes
 02/04 : La calade nersoise - Ners
 02/04 : La tecounaise - Tecou
 04/04 : Meeting d'albi - Albi
 06/04 : Duo nocturne de saint-hilaire - Saint hilaire de brethmas
 07/04 : Ronde aiguefondaise - Aiguefonde
 07/04 : La juillanaise - Juillan
 07/04 : Kid athlé tour du bac - Beziers
 07/04 : Chts deptx be - Blagnac
 07/04 : Animation départementale poussins - Graulhet
 07-08/04 : Trail du lodevois - Lodeve
 07-08/04 : Départementaux ec - Montpellier
 07-08/04 : Journée 1 des départementaux - Montpellier
 08/04 : Odyssea toulouse - Toulouse
 08/04 : La calamanaise - Calamane
 08/04 : Course de la san jordi - Canohes
 08/04 : Les foulees "terre d'envol" - Colomiers
 08/04 : Trail des cales - Millau
 08/04 : Les foulées de printemps - Ouveillan
 08/04 : L'ékip trail de rodelle - Rodelle
 08/04 : Pied en fête à ludolac - Saint lieux les lavaur
 08/04 : Trail nature "entre save et galop" - Saint paul sur save
 08/04 : Ronde de la rigole - Saint paulet
 08/04 : Trail val 31 - Villefranche de lauragais
 08/04 : Championnats départementaux 31-32-82 minimes - Auch
 08/04 : 1er brassage be mi - Carmaux
 08/04 : Départementaux ariège 2018 1er journée - Saint girons
 08/04 : Départementaux ariège 2018 1er journée ea po - Saint girons
 08/04 : Championnat régional lao marche durée - Tarbes
 11/04 : Chpts d'académies unss estival lycées montpellier - Montpellier
 11/04 : Chpts d'académies unss estival lycées toulouse - Rodez
 13/04 : 1er soirée gardoise 2018 (ena) - Nimes
 13/04 : Meeting du satuc - Toulouse
 14/04 : Les foulées du st jean - Villefranche de rouergue
 14/04 : Meeting d'albi - Albi
 14/04 : Animation ea tarn nord - Lescure d'albigeois
 14/04 : Challenge ea-po mirande - Mirande
 14/04 : Animation ea/po - Montauban
 14/04 : Kid's athe et triathlon (rsa / jsr) - Rochefort du gard
 14/04 : Challenge conseil departemental jour 3 - Saint affrique
 14/04 : Trophée de l'avenir : animation ea tarn sud - Vielmur sur agout
 14-15/04 : Championnats du tarn d'epreuves combinées - Albi
 14-15/04 : Chts dep ec be à ma/marche ca à ma/steeple ca à se - Toulouse
 15/04 : Les 10km de bompas - Bompas
 15/04 : La ronde de calce - Calce
 15/04 : Run and bike du miradou - Castelnau le lez
 15/04 : 10 km de castelsarrasin - Castelsarrasin
 15/04 : Trail des coteaux - Dours
 15/04 : La garonnaise - Garons
 15/04 : L'escapade des asperges - Gaudies
 15/04 : Balade des clochers - Leboulin
 15/04 : Trail des 3 combes à montbrun - Montbrun
 15/04 : Course des etangs de la narbonnaise - Narbonne
 15/04 : Trail du naucellois - Naucelle
 15/04 : Meeting sur piste - Gourdon
 15/04 : Départementaux be à se (1) - Tarbes
 19/04 : Meeting des 4 lancers - Montpellier
 21/04 : Mer & falaise - La franqui
 21/04 : Les courses des coteaux mirabel - Mirabel
 21/04 : Ultra trans aubrac - Saint geniez d'olt
 21/04 : Animation ea po - Tarbes
 21/04 : Meeting du satuc / académies ffsu - Toulouse
 22/04 : Course des capitelles - Blauzac
 22/04 : La boisserunaise - Boisseron
 22/04 : Los pompils gratinois - Gratens
 22/04 : Trail des gypaètes - Lourdes
 22/04 : Trail du facteur - Maxou
 22/04 : Ronde du chardon - Montgiscard
 22/04 : Courir contre le cancer du sein - Prat bonrepaux
 22/04 : Trail quillan - Quillan
 22/04 : Trail de tauriac - Tauriac
 22/04 : Championnat régional lao des masters - Nimes
 25/04 : 2 ème soirée gardoise 2018 (bma) - Bagnols sur ceze
 25/04 : Meeting lancers - Castres
 25/04 : Meeting epreuves ouvertes - Montpellier
 28/04 : Ronde de pazac - Meynes
 28/04 : Meeting colomiers terre d'envol - Colomiers
 28/04 : Championnats aveyron j1 challenge cd 12 jour 2 - Millau
 28/04 : Animation po - Millau
 28-29/04 : Argelès nature trail - Argeles sur mer
 28-29/04 : Trail du roc de la lune - Saint jean du bruel
 28-29/04 : Chps dpts e.c + marche et meeting ca à ma - Carcassonne
 29/04 : Championnats de france de marathon - Albi
 29/04 : Angelus trail - Cahors
 29/04 : Pavie trail - Pavie
 29/04 : Les 10km de pouvourville - Toulouse
 29/04 : 2 ème trophées des jeunes gardois 2018 (ac2a) - Ales
 29/04 : Départementaux be à se (2) - Tarbes

Coach Athlé Santé

Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2018

Télécharger


Prochainement
05 mai 2018
Ch départementaux 31-32-82
BE -MI
Pointes d'Or
Toulouse - Sesquières
Engagements
Horaires

Hors Stade
06 mai 2018
Balade des coteaux


13 mai 2018
La D'Foulée Pessanaise


19 mai 2018
Pentecotavic


Vidéo FFA : Vivre l'athlé


FFA