CDA 32 - Agenda du mois



Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 01/06 : Relais etoile - Carmaux
 01/06 : Course relais trois au taf - Labege
 01-02/06 : Fons-trails - Fons
 02/06 : Ekiden de carcassonne - Carcassonne
 02/06 : Cap sur grenade - Grenade
 02/06 : Les cimes du chateau de valon - Lacroix barrez
 02/06 : Trail des fouss - Le fousseret
 02/06 : Pic tes de montaut - Montaut
 02/06 : Animation dep ea-po - Balma
 02/06 : Challenge ea-po condom - Condom
 02/06 : Poussinades estivale - Foix
 02/06 : Animation départementale poussins - Lavaur
 02/06 : Animation jeunes j.s lezignan corbieres - Lezignan
 02/06 : Meeting de perpignan - Perpignan
 02/06 : Animation dep ea-po - Ramonville saint agne
 02/06 : Kid athlé tour saint-mathieu - Saint mathieu de treviers
 03/06 : Championnats de france de course en montagne - Arrens marsous
 03/06 : Trail du pays de sault - Belcaire
 03/06 : Bouj'an courant - Boujan sur libron
 03/06 : Marathon de carcassonne pays cathare - Carcassonne
 03/06 : Trail montmirail - Castelnau de montmiral
 03/06 : Trail du brulhois - Donzac
 03/06 : Amaz'eaunes - Eaunes
 03/06 : Trail du tres estelles - Escaro
 03/06 : Les boucles du coeur carrefour labege - Labege
 03/06 : 1er défi cathare - Lombers
 03/06 : Draille de campuget - Manduel
 03/06 : Course pédestre de mons - Mons
 03/06 : Foulées de montestruc - Montestruc sur gers
 03/06 : Trail de montgailhard - Montgailhard
 03/06 : Les boucles de l alaric - Orleix
 03/06 : Foulées du bérange - Saint drezery
 03/06 : Ronde stephanoise - Saint esteve
 03/06 : Course cettoise - Sete
 03/06 : Trails de vailhauques - Vailhauques
 03/06 : La montée des 4000 marches - Valleraugue
 03/06 : Les 28ème foulées vertes de lalo - Villefranche de rouergue
 03/06 : Pointes d'or be-mi secteur - Auch
 03/06 : Pointes d'or be-mi secteur - Blagnac
 03/06 : Pointes d'or be-mi secteur - Carcassonne
 03/06 : Pointes d'or be-mi secteur - Millau
 03/06 : Equip athle - Millau
 03/06 : Pointes d'or be-mi secteur - Montpellier
 03/06 : Pointes d'or be-mi secteur - Toulouse
 06/06 : Meeting lancers - Castres
 08/06 : Clapahut - Armissan
 08/06 : 10ème generacrosstiere - Generac
 08/06 : Les foul&es de l'isle - L'isle jourdain
 08/06 : La mérinos - Mazamet
 09/06 : La frontonnaise - Fronton
 09/06 : Verticagire - Juzet d'izaut
 09/06 : Corrida de montesquieu volvestre - Montesquieu volvestre
 09/06 : 6 heures pédestres de pomas - Pomas
 09/06 : Ruxetrail - Rieux de pelleport
 09/06 : Ekiden - Rodez
 09/06 : Animation jeunes asc - Carcassonne
 09/06 : Triathlon poussins 2 asc - Carcassonne
 09/06 : Championnats du tarn be mi - Carmaux
 09/06 : Animation ea / po - Caussade
 09/06 : Final departemental triathlon po gard (an30) - Nimes
 09/06 : Meeting national 1 de pézenas - Pezenas
 09/06 : Finale challenge cd aveyron - Rodez
 09-10/06 : Le gavarnie trail - Gavarnie
 09-10/06 : Grand raid 6666 - Roquebrun
 10/06 : L'alzonnaise solidaire - Alzonne
 10/06 : Trail du cagire - Aspet
 10/06 : Tourn de la cascade d ars - Aulus les bains
 10/06 : La foulée capmontas - Buzet sur tarn
 10/06 : Boucle del cami ramader - Lamanere
 10/06 : Trail de la deveze - Lapanouse de cernon
 10/06 : Alauxtrail - Lescure d'albigeois
 10/06 : La perpinyane des lions catalans - Perpignan
 10/06 : Foulées de st antoine - Saint antoine
 10/06 : Desperado trail de saint ferréol montagne noire - Saint ferreol le lac
 10/06 : Biscoteaux trail - Vigoulet auzil
 10/06 : Secteur individuels ca à elite - Montpellier
 10/06 : Secteur individuels ca à elite - Perpignan
 10/06 : Secteur individuels ca à elite - Tournefeuille
 14/06 : Meeting des 4 lancers - Montpellier
 15/06 : Trail des caouecs - Blagnac
 15/06 : Corrida de cugnaux - Cugnaux
 15/06 : Corrida labastidienne82 - Labastide saint pierre
 16/06 : Trail des remparts - Aurignac
 16/06 : Bruejouls tassou tour - Clairvaux d'aveyron
 16/06 : Trail de l'abbaye de lagrasse - Lagrasse
 16/06 : Trail nocturne des filhols - Villemur sur tarn
 16/06 : Corrida de villeneuve - Villeneuve
 16/06 : Meeting de blagnac - Blagnac
 16/06 : Meeting interregionnal de carcassonne - Carcassonne
 16/06 : Animation ea tarn nord - Carmaux
 16/06 : Kid de l'acc - Clermont l'herault
 16/06 : Trophée de l'avenir : animation ea tarn sud - Labruguiere
 16/06 : Kid athle - Mende
 16/06 : Multi-épreuves ea-po - Toulouse
 16/06 : Final departemental kid's athle ea gard (asspv) - Vergeze
 17/06 : Ronde des vins de la clape - Armissan
 17/06 : La cremaillere - Bagneres de luchon
 17/06 : Trail des pigeonniers - Labastide gabausse
 17/06 : "le gaulois" trail des traces de laudun - challenge cou - Laudun
 17/06 : Trace de laudun "le centurion" - Laudun
 17/06 : Martynol trail - Les martys
 17/06 : La milhacoise verte - Milhac
 17/06 : Trail des garrigues - Montricoux
 17/06 : Trailhounet des filhols - Villemur sur tarn
 17/06 : Championnat lao des pointes d'or be-mi - Carcassonne
 20/06 : Meeting lancers - Castres
 20/06 : Animation ea po - Millau
 21/06 : Meeting acm - Montpellier
 22/06 : Dadou'run - Graulhet
 22/06 : Meeting colette besson - Muret
 22/06 : 5 ème soirée gardoise 2018 (asva) - Villeneuve les avignon
 23/06 : 27ème course des coteaux de beaupuy - Beaupuy
 23/06 : Les lucioles de castelnou - Castelnou
 23/06 : Trail urbain de figeac - Figeac
 23/06 : Trail de vergeze - Vergeze
 23/06 : La villespinoise - Villespy
 23/06 : Meeting national à thème music jump d'albi - Albi
 23/06 : Rencontre ea-po gers-ariege - Auch
 23/06 : Kid athlé de l'acm - Montpellier
 24/06 : La foulée braxéenne - Brax
 24/06 : Marche nordique filliols - Fillols
 24/06 : La ronde des bois de clausonne - Meynes
 24/06 : 10 km de narbonne plage - Narbonne plage
 24/06 : Trail en aubrac - Nasbinals
 24/06 : Le chemin de babeth - Ponteils et bresis
 24/06 : Trail de grésigne - Puycelci
 24/06 : Les laurentines - Saint laurent de la salan
 24/06 : Les foulées cheminotes - Saix
 24/06 : La course de l'espace - Toulouse
 24/06 : Championnat lao individuels be-mi - Albi
 24/06 : Trail la biroussanne - Sentein
 27/06 : Meeting de l'uao - Toulouse
 29/06 : Sur les pas de d'artagnan - Auch
 29/06 : Foulées monjoviennes - Montjoire
 30/06 : Saint-frichoux en pistes - Saint frichoux
 30/06 : Trail des 11 hameaux - Sauveterre de comminges
 30/06 : Interclubs poussins - Carmaux
 30/06 : Kid mireval - Mireval
 30-01/07 : Championnats lao individuels ca-ju-es-elite - Toulouse

Coach Athlé Santé

Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2018

Télécharger


Prochainement
04 juillet 2018
Meeting Ac Auch
Auch
Horaires
Inscriptions

Hors Stade
29 juin 2018
Sur les pas de d'Artagnan


Vidéo FFA : Vivre l'athlé


FFA