Challenge Trails du Gers 2013

Date Course Lieu Distance Résultats
Scratch Par Cat.
17/02/2013 Trail des 3 soleils St Clar 20 kms
17/03/2013 4ème Avezanaise Avezan 17 kms
23/06/2013 3ème Pavie Trail Pavie 21 kms
20/10/2013 Trail du Bourret et de la Colombelle Auch 32 kms

Le Défi 2013

Date Course Lieu Distance Résultats
Scratch Par Cat.
17/02/2013 Trail des 3 soleils St Clar 11 kms
10/03/2013 Courir pour Elles Auch 10 kms
24/03/2013 Boucagnères-Auch Auch 10 kms
14/04/2013 Trail Gascon Gimont 13 kms
21/04/2013 La balade des clochers Leboulin 12,5 kms
28/04/2013 Course nature Condom 12 kms
04/05/2013 Balade des 2 coteaux Aurimont 10 kms
18/05/2013 Pentecotavic Vic Fezensac 11 kms
26/05/2013 Course du Moulin des Templiers Marestaing 9 kms
02/06/2013 La foulée de la Porte de Gascogne Montestruc 12 kms
16/06/2013 La course des collines Ladeveze 8,5 kms
23/06/2013 Pavie trail Pavie 11 kms
30/06/2013 Foulées de St Pierre Barbotan les Thermes 12 kms
07/07/2013 Sur les pas de d'Artagnan Auch 10 kms
20/07/2013 Trail de Loumagno Avezan 10,8 kms
17/08/2013 La foulée de Mirande Mirande 10 kms
08/09/2013 Le Gambadour Ju Belloc 10 kms
22/09/2013 La ronde Preignanaise Preignan 14 kms
29/09/2013 La foulée Condomoise Condom 10 kms
20/10/2013 Trail du Bourret et de la Colombelle Auch 13 kms
29/12/2013 La Corrida Pédestre Auch 8 kms

Classements du Challenge Trail Sud-Ouest 2013

Classement Masculin Classement Féminin Classement par catégorie




Nom Club Sexe Cat St Clar
20 km
Avezan
17 km
Pavie
21 km
Bourret
32 km
Place
SANCEY Laurent Stade Langonnais Athlé M V1 1:36:09 1
DECOMBE Sébastienn Athlé 632 M SE 1:38:23 2
GAILLARD Pascal Condom Running Loisir M V1 1:45:18 3
CORTADA Hubert Oxygène 32 M V2 1:45:30 4
CAMPRUBI Didier Toulouse M V2 1:45:54 5
MOTHES Sébastien Donzac M SE 1:46:49 6
ARGOIN Vincent Condom Running Loisir M V1 1:46:54 7
DEVOS Christian Portet Athlé Club M V3 1:47:26 8
LABARRIERE Bernard Condom Running Loisir M V2 1:50:32 9
ROBINET Jean-Francois A.C. Auch M V1 1:53:01 10
 
SEMEZIES Véronique Sa Condom F V2 1:57:16 1
GAILLARD France May Condom Running Loisir F V1 2:03:55 2
GUILHEMBET Martine S.A. Condom F V2 2:10:02 3
LAPART Cathy Simorre F V1 2:11:17 4
VILON Stéphanie Oxygène 32 F SE 2:13:06 5
CARCHON Séverine Simorre F V1 2:14:41 6
LEMAIRE Dominique Plaisance du Touch F V2 2:16:38 7
CASES Christelle Patatrail F SE 2:17:56 8
MARCASSUS Ghislaine Peleton de l'Amitié F V2 2:20:28 9
ROBADO Sylvie Jogging Club Seyssois F V1 2:28:21 10
MICHNICZECK Ginette Oxygène 32 F V3 2:29:12 11
ALAZARD Mireille Athlé 632 F V1 2:32:18 12
TRAN-DANG Djima Tournefeuille F V1 2:37:50 13
ELLEOUET Angélique Tournefeuille F SE 2:47:21 14











Derniers résultats

Coach Athlé Santé

Budget participatif


Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2018

Télécharger

Calendrier 2019

Télécharger


Hors Stade
28 octobre 2018
Trail des Mousquetaires


11 novembre 2018
Une foulée pour Corentin


Vidéo FFA : Vivre l'athlé


FFA