CDA 32 - Agenda du mois




Fin du certificat médical pour les mineurs




Jan Fév Mar Avr Mai Jui Juil Aou Sep Oct Nov Déc
* : compétition qualifiante aux championnats de France
 Salle  Piste  Hors-stade  Cross
 02/03 : Black mountain trail® - Saint amans soult
 02/03 : Animation 09 ea po - Foix
 02/03 : Kid athle ussa - Sete
 02-03/03 : Les pyramides - La grande motte
 03/03 : Cross des jeunes - Gigouzac
 03/03 : 21km de blagnac - Blagnac
 03/03 : Cabestanyenca - Cabestany
 03/03 : Les foulées gigouzacoises - Gigouzac
 03/03 : La 66 gta / grand trail de l 'aspre - Thuir
 03/03 : Championnats occ - epreuves combinées en salle be-mi - Bompas
 09/03 : Challenge hivernal ea-po auch - Auch
 09/03 : Decath night 2024 - Albi
 09/03 : La garonnaise - Garons
 09/03 : Chts déptx interclubs benjamins et plus salle 31-32-82 - Fronton
 09/03 : Kid athle de lunel - Lunel
 09/03 : Animation ea po - Tarbes
 09-10/03 : Championnats de france de cross-country - Le garric
 09-10/03 : Le trail du bassac - Colomiers
 09-10/03 : Labatutrail - Labatut
 10/03 : Foulee des eoliennes - Nevian
 10/03 : Ronde de reynes en vallespir - Reynes
 10/03 : Nordique des sables - La grande motte
 16/03 : Trail des resistants - Castelnau durban
 16/03 : La rivièroise - Rivieres
 16/03 : Trophée de l'avenir 2024 - 4ème journée - Soreze
 16/03 : Animation ea / po - Moissac
 16-17/03 : Trail de fontfroide - Narbonne
 17/03 : 3ème cross d'uzès - Uzes
 17/03 : Souffle du gers - Auch
 17/03 : Irréduc'trail de cazères - Cazeres
 17/03 : Aleva trail - Cintegabelle
 17/03 : Pollestrenca-courses 5 et 10 km - Pollestres
 17/03 : La balade de la saune - Quint fonsegrives
 17/03 : 10 kilomètres des berges de l'aveyron - Rodez
 17/03 : Championnats occ - en salle mi - Tarbes
 18/03 : Kid athle de l'avcs - Le cres
 23/03 : Kid cross ea po du cac - Castelginest
 23/03 : 36ème foulee des remparts - Aigues mortes
 23/03 : Trail de bouzigues - Bouzigues
 23/03 : Challenge tarnais u12 2024 - 3ème journée - Carmaux
 23/03 : Meeting jeunes jean-luc sénat - Balma
 23-24/03 : Trail de la cité de pierres - La roque sainte marguerit
 24/03 : La boisserunaise - Boisseron
 24/03 : Trail de collioure - Collioure
 24/03 : 16ème marathon de montauban - Montauban
 24/03 : Trail odarsois 2024 - Odars
 24/03 : Trail des forgerons - Saint juery
 24/03 : Canal race by lyrée airbus - Toulouse
 30/03 : 1/2 brassage u14 / u16 + championnats du tarn 8/2/2/8 - Albi
 30/03 : Challenge conseil départemental aveyron jour 1 - Millau
 31/03 : Trail du mont hélène 14kms 680d+ - Caixas
 31/03 : Trail de l'argent double - Caunes minervois
 31/03 : Trail de cunac - Cunac
 31/03 : Le monta davala bastidien - Labastide saint georges
 31/03 : Trail des citadelles - Lavelanet
 31/03 : Cour'sla pied - Noueilles
 31/03 : La course des 3 clochers - Sainte anastasie

Autres résultats


Livret hivernal

Hors Stade
10 mars 2024
Vasco Trail


15 mars 2024
Trail to finish


07 avril 2024
Lou Coursayre dè l'Armagnac


28 avril 2024
Tous au Taf


Calendrier Courses Hors Stade
Calendrier 2024

Télécharger

Pass'Sport

Pass'Sport 32


Ministère des sports

Championnats departementaux

Infos Covid

Coach Athlé Santé

Vidéo FFA : Vivre l'athlé

La Marche Nordique


Formation